MFMasterfutbol
Todas las PrediccionesPrediccionesTop de PrediccionesCombinada SeguraPróximosResultadosGolesCorners1X2PlanesMundial 2026
Ligas
Brasil BArgentina BChileColombiaEcuadorMLSSueciaNoruegaFinlandiaIslandiaVer todas →
InicioPrediccionesTopMundial
MFMasterfutbol
EstadísticasPronósticosLigasTérminos

© 2026 Masterfutbol · un proyecto de studio115

Goles
Over 2.5 golesOver 1.5 golesOver 3.5 golesUnder 3.5 golesTop ligas por golesPróximos partidos
Corners
Promedio de cornersOver 8.5 cornersOver 9.5 cornersTop ligas por cornersPróximos partidos
Ver pronósticos →

Top ligas por goles

Ligas ordenadas por promedio de goles y Over 2.5 en la temporada actual.

Actualizado: 19 sept, 13:35

Por promedio de goles / partido

#LigaPaísMedia golesOver 2.5%BTTS%Equipos
11. DeildFaroe-Islands4.0779.5%66.4%10
2ÚrvalsdeildIceland3.9370.0%70.8%12
31. DivisionNorway3.8171.3%63.9%16
41. LigaLatvia3.6969.8%63.4%14
5Esiliiga AEstonia3.6770.9%63.7%10
61. DeildIceland3.5964.1%61.1%12
7YkkönenFinland3.5064.6%61.6%12
81. DivisionKazakhstan3.2763.7%48.2%14
9BundesligaGermany3.2363.7%61.7%18
10Champions LeagueUEFA3.2266.7%44.4%1
113. LigaGermany3.2163.7%64.5%20
12Primera DivisiónBolivia3.2065.5%62.9%16
131. DivisionBelarus3.2064.5%62.5%18
14Major League SoccerUSA3.1962.1%62.4%30
15Paraibano U20Brazil3.1763.3%57.8%2
16Ettan - NorraSweden3.1559.4%56.8%16
17MeistriliigaEstonia3.1265.4%56.1%10
18Super LeagueChina3.0958.4%63.5%16
19EliteserienNorway3.0758.7%57.2%16
20Ettan - SödraSweden3.0661.1%59.2%16
21Pro LeagueSaudi-Arabia3.0156.2%58.2%18
22AllsvenskanSweden2.9854.3%55.6%16
232. BundesligaGermany2.9357.6%59.3%18
24Canadian Premier LeagueCanada2.9353.7%62.9%8
25Liga de Expansión MXMexico2.9254.5%56.9%16
26USL League OneUSA2.9158.6%59.0%17
27SuperettanSweden2.8855.7%60.1%16
28VirsligaLatvia2.8853.2%53.9%10
29MeistaradeildinFaroe-Islands2.8352.7%55.6%10
301 LygaLithuania2.8358.7%49.4%16

Por % Over 2.5

#LigaPaísOver 2.5%Media golesBTTS%
11. DeildFaroe-Islands79.5%4.0766.4%
21. DivisionNorway71.3%3.8163.9%
3Esiliiga AEstonia70.9%3.6763.7%
4ÚrvalsdeildIceland70.0%3.9370.8%
51. LigaLatvia69.8%3.6963.4%
6Champions LeagueUEFA66.7%3.2244.4%
7Primera DivisiónBolivia65.5%3.2062.9%
8MeistriliigaEstonia65.4%3.1256.1%
9YkkönenFinland64.6%3.5061.6%
101. DivisionBelarus64.5%3.2062.5%
111. DeildIceland64.1%3.5961.1%
121. DivisionKazakhstan63.7%3.2748.2%
133. LigaGermany63.7%3.2164.5%
14BundesligaGermany63.7%3.2361.7%
15Paraibano U20Brazil63.3%3.1757.8%
16Europa LeagueUEFA62.5%2.6350.0%
17Major League SoccerUSA62.1%3.1962.4%
18Ettan - SödraSweden61.1%3.0659.2%
19Ettan - NorraSweden59.4%3.1556.8%
201 LygaLithuania58.7%2.8349.4%
21EliteserienNorway58.7%3.0757.2%
22USL League OneUSA58.6%2.9159.0%
23Super LeagueChina58.4%3.0963.5%
242. BundesligaGermany57.6%2.9359.3%
25Pro LeagueSaudi-Arabia56.2%3.0158.2%
26SuperettanSweden55.7%2.8860.1%
27Primera DivisiónChile54.7%2.8253.5%
28Liga de Expansión MXMexico54.5%2.9256.9%
29AllsvenskanSweden54.3%2.9855.6%
30Primeira LigaPortugal53.8%2.6847.9%